help su MANAPHY

« Older   Newer »
  Share  
>>SAW V
icon5  view post Posted on 4/1/2010, 22:46




oltre che usare i trucchi o scambiare MANAPHY c'č un modo per averlo senza usare i trucchi o scambiare???
io ho trovato il modo per averlo ne pokedex ma non per averlo ...i trucchi pokemon cheat gli ho ma ho perso la schedinaa!!! :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 
Top
view post Posted on 5/1/2010, 19:52

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
3,942

Status:


Devi andare ad un evento pokčmon. Ad esempio al pokemonday o ad alcuni parchi divertimento, ma ti consiglio di ricomprarti qualcosa per i trucchi che č tutto piů facile. Nel gioco non lo puoi trovare senza trucchi (credo). Poi mi informo meglio cosě ti dico ;).
 
Top
>>SAW V
view post Posted on 5/1/2010, 21:12




GRZ!
e cmq mia madre non me lo permetterŕ! :( :( :cry:
e se anche me lo permetterŕ nel negozio in cui sono andato a comprarlo va a ruba e non c'č nč un'altro + vinino a me!! WUEEEEE!!
 
Top
treegor
view post Posted on 6/1/2010, 11:30




bhe ci sarebbe un altra soluzione......... se hai pokčmon ranger puoi averlo ! perchč in pokemon ranger si puň avere manaphy e su puň "trasferire" da pkmn ranger a pkmn diamante/perla/platino
 
Top
>>SAW V
view post Posted on 6/1/2010, 17:50




davvero grazie 1000!xň neche quello trovo!
non trovo:
guitar hero
pokemon cheat(i trucchi)
pokemon diamante
pokemon ranger!
 
Top
view post Posted on 17/1/2010, 15:50

Advanced Member

Group:
Member
Posts:
3,942

Status:


Prova su ebay per l'action replay! Oppure compri la wi-fi e scambi pokemon.
 
Top
5 replies since 4/1/2010, 22:46   36 views
  Share